Лидер партии УМ
Олейник
Святослав
Статьи
Ни для кого не секрет, что в настоящий момент экономика Украины переживает достаточно тяжелые времена, в результате этого Международный Валютный Фонд прогнозирует, что украинская ...
Прогноз МВФ относительно экономики Украины
Добавлено: 22.04.2015
Интересное
Наша помощь

Новости

На Украине газ подорожал на 285 процентов

09.03.2015

s2wyc7LНи для кого не секрет, что в настоящий момент украинская экономика переживает несколько затруднительную ситуацию (падение стоимости национальной валюты относительно доллара, например). Все это выливается в то, что власти страны вынуждены предпринимать довольно-таки тяжелые решения.  Так, выполняя условия международного валютного фонда, Киев увеличил стоимость газа для жителей Украины.

Теперь, самый минимальный тариф за тысячу кубометров равняется 3600 гривнам. Это вызвано тем, что Международный валютный фонд поставил соответствующее условие: увеличение стоимости коммунальных услуг. В результате этого цена услуг за газ увеличилась на 1791 гривну. Следует отметить, что данный тариф действует для граждан потребляющих не более 200 кубометров ежемесячно, в противном случае будет проводиться расчет по другому тарифу – 7188 гривен за 1000 кубометров. Специалисты подсчитали, что нынешняя стоимость газ выросла на 285 процентов. Данные тарифы вступят в свою силу уже 1 апреля.

GcKF0Oy

Следует отметить, что уровень зарплаты в нынешней экономической ситуации уменьшился до 1218 гривен, что вызывает опасение у населения, т.к. в данной ситуации приходится значительно урезать свои расходы и контролировать каждую гривну.

В заключение хочется отметить, что данная ситуация может пойти на поправку при выдаче Украине кредита Международным валютным фондом. Решение о выдаче кредита будет приниматься на собрании, которое пройдет уже 11 марта, к примеру, как утверждает В.Гонтарева, что данный кредит позволит стабилизировать курс гривны относительно доллара, что положительно скажется на экономике страны.