Лидер партии УМ
Олейник
Святослав
Статьи
Ни для кого не секрет, что в настоящий момент экономика Украины переживает достаточно тяжелые времена, в результате этого Международный Валютный Фонд прогнозирует, что украинская ...
Прогноз МВФ относительно экономики Украины
Добавлено: 22.04.2015
Интересное
Наша помощь

Новости

Вице-премьер Польши заявил об угрозе наплыва мигрантов из Украины

05.03.2015

frvS5juНи для кого не секрет, что экономика Украины переживает тяжелые времена (падение курса гривны относительно доллара, инфляция, как следствие рост стоимости продуктов, коммунальных платежей  и т.д.) . В результате этого Януш Пехочиньский (который является вице-премьером Польши) отмечает, что украинская экономика в настоящий момент начинает разрушаться, тем самым создавая риск  резкого увеличения количества мигрантов в Польшу.

Также он отмечает, что его разочаровывают действия властей Украины, так как экономика распадается, а экономические связи разрушаются. В худшем случае развития событий в Польшу хлынут сотни тысяч эмигрантов из Украины. Поэтому польским властям приходится быть наготове.

Как утверждает политик, что он ожидал, что Украина превратится в демократичную страну, разделяющую ценности Польши, т.е. став государством западного образца, однако этого не произошло.

В заключение хочется сказать, что экономика Украины, находясь в тяжелом положении, не теряет присутствие духа, так возможен кредит, выделенный международным валютным фондом (решение будет принято 11 марта). Это позволит стабилизировать курс гривны, а также облегчить экономическое состояние страны, в которой, к примеру, стоимость газа выросла на 285 процентов, а заработная плата наоборот уменьшилась.

ga04pnt

Однако, на данный момент это лишь предположения специалистов и экспертов, т.к. реальная польза от данного кредита будет оцениваться лишь тогда, когда он будет получен, до этого времени большинство лишь строит предположения