Лидер партии УМ
Олейник
Святослав
Статьи
Ни для кого не секрет, что в настоящий момент экономика Украины переживает достаточно тяжелые времена, в результате этого Международный Валютный Фонд прогнозирует, что украинская ...
Прогноз МВФ относительно экономики Украины
Добавлено: 22.04.2015
Интересное
Наша помощь

Статьи

Подорожание на Украине

20.04.2015

1547177

В настоящий момент экономика Украины переживает несколько затруднительную ситуацию, которую можно оценить согласно состоянию инфляции, а также по тому, насколько подорожают продукты.

Итак, начнем с инфляции. Согласно прогнозам правительства, инфляция в нынешнем году составит 26 процентов, а доходы государственного бюджета увеличатся на 22 миллиарда гривен, относительно расходов точной информации пока нет.

Что может подорожать и на сколько?

Эксперты прогнозируют, что в ближайшее время произойдет подорожание многих продуктов, а также бензина. Стоимость хлеба вырастет на четверть, например, ржаной хлеб, возможно, будет стоить 9 гривен.  Не следует забывать и про сыры, которые вырастут в цене, к примеру, голландский может стоить до 110 гривен за килограмм.

1517579

Стоимость рыбы вырастет практически на треть, цена филе лосося вырастет до 450 гривен за килограмм. Цена на фрукты поднимется практически на четверть, овощи, выращенные в Украине, не так сильно вырастут в цене, как молоко. Стоимость мяса, в отличие от остальных продуктов, поднимется не так высоко, не более 15 процентов.

Следует заметить, что стоимость автомобилей также значительно возрастет — не менее, чем на 20 процентов. Наиболее сильный скачок цен произойдет у бытовой техники, электроники и смартфонов – до 40 процентов.

Небольшой рост затронет одежду и обувь – до 10 процентов, стоимость бензина также увеличится до 10 %. Также прогнозируется рост стоимости железнодорожных билетов – до 21 процента.