Лидер партии УМ
Олейник
Святослав
Статьи
Ни для кого не секрет, что в настоящий момент экономика Украины переживает достаточно тяжелые времена, в результате этого Международный Валютный Фонд прогнозирует, что украинская ...
Прогноз МВФ относительно экономики Украины
Добавлено: 22.04.2015
Интересное
Наша помощь

Статьи

Как обратиться к президенту Украины

17.08.2014

Действующим Президентом Украины является Виктор Федорович Янукович. Он является гарантом конституции и последней инстанцией, которая может разрешить проблему, справиться с которой другие чиновники не смогли или не захотели. Для обращения к Президенту нужно сделать следующее: воспользовавшись возможностями интернет-ресурса, направить ему электронное письмо. Например, можно воспользоваться сайтом Партии регионов. Перейдя в самый низ странички, следует нажать ссылку «Обратная связь», в открывшейся форме можно написать текст обращения. Обязательно нужно указать свои данные с именем и фамилией, а также е-mail. После того как поле с обращением будет заполнено, для отправки письма Президенту, следует набрать специальный код с картинки, который содержит буквы и цифры. После заполнения всех граф, необходимо нажать на «Отправить».

Кроме этого, любой вопрос президенту можно задать на его личном блоге. Это возможно сделать при помощи живого журнала, который находится на его сервисе (ник — prezidentua). При условии прохождения процедуры регистрации в живом журнале, можно воспользоваться вариантами: написать личное сообщение Президенту, которое будет конфиденциальным, или прокомментировать запись. Однако, если пользователь не имеет соответствующей регистрации, то, возможно, только написать сообщение в комментариях под записью Президента.

Альтернативой вышеописанным способам является отправка обращения с помощью традиционной почты. Для этого, нужно написать письмо от руки, либо на компьютере, вложить лист бумаги с обращением в конверт, и отправить его по почте. В поле адресат необходимо указать адрес 01220, г. Киев, улица Шелковичная, 12. Данное письмо будет направлено в приёмную Президента. Кроме Президента, письмо можно направить в его секретариат, его адрес: 01220, г. Киев, ул. Банковая, 11. Также очень популярным способом общения с Президентом является обращение в прямом эфире, который проводят телевизионные компании, именно для того, чтобы люди задавали вопросы главе государства. Вопросы, в этом случае можно задавать по телефону или с помощью интернета. Для этого, на экране телевизора присутствует информация с номерами и адресами, воспользовавшись которыми, это можно сделать.

Преимущественным правом задавать вопросы Президенту и другим публичным представителям государственной власти, пользуются работники средств массовой информации, которые имеют возможность принимать участие в соответствующих пресс-конференциях.