Лидер партии УМ
Олейник
Святослав
Статьи
Ни для кого не секрет, что в настоящий момент экономика Украины переживает достаточно тяжелые времена, в результате этого Международный Валютный Фонд прогнозирует, что украинская ...
Прогноз МВФ относительно экономики Украины
Добавлено: 22.04.2015
Интересное
Наша помощь

Статьи

Как выиграть на выборах

23.09.2013

Любой человек, который хоть раз в жизни принимал участие в выборах, задается главным вопросом: как победить? Выборы считаются самым демократичным способом избрания на должность руководителя. Чтобы победить, потенциальному кандидату необходимо знать все нюансы процесса голосования и тщательно выстроить свою избирательную кампанию. Не суть важно, куда вы баллотируетесь: в президенты, на роль старосты или в сельский совет.

Постарайтесь найти своего основного избирателя, того человека, на чьи запросы и потребности вы будете опираться в первую очередь. Чтобы предвыборная кампания удалась, узнайте, чего жаждут ваши избиратели. Особенно если вы участвуете в выборах, где голосующих не так уж и много. Свою избирательную кампанию необходимо строить, ориентируюсь именно на нужды избирателей. Только в этом случае она может быть удачной. Ведь люди не пойдут голосовать за человека, который не может удовлетворить их потребностей.

В своей кампании важно объединить теоретические положения с практическими действиями, которые вы будете делать, если получите желаемый пост. Не забывайте о принципе: предупрежден – значит вооружен. Узнавайте как можно больше о своих конкурентах, какова их программа, опыт работы в подобной роли, политические взгляды. Чем больше информации – тем лучше. Возможно, кого-то из них вы сможете переманить на свою сторону и сделать своими союзниками. Вступать в коалицию со своими соперниками можно в том случае, если вы баллотируетесь на роли председателя в городской совет или государственную думу.

Вам необходимо встретиться со своими конкурентами. Стоит даже вступить с ним в открытую полемику – заодно и потренируетесь отстаивать свою позицию, приводить нужные аргументы, чтобы убедить избирателей. Публикуйте свою программу в газетах, в радиоэфирах, возможно, даже на телевидении. Так вы сможете донести нужную информацию до большего числа голосующих. Но не стоит перебарщивать с рекламой – вас могут счесть очень навязчивыми и это даст абсолютно противоположный эффект. Если вы в своей кампании используете проведение акций, то пусть они будут благотворительного характера, например, сделать взнос детским домам или школам на ремонт. Как правило, такая агитация подействует гораздо эффективнее, ведь люди увидят вас в деле, а не просто услышат по радио или прочтут в газете. Многие политики прибегают к выездным встречам с избирателями.