Лидер партии УМ
Олейник
Святослав
Статьи
Ни для кого не секрет, что в настоящий момент экономика Украины переживает достаточно тяжелые времена, в результате этого Международный Валютный Фонд прогнозирует, что украинская ...
Прогноз МВФ относительно экономики Украины
Добавлено: 22.04.2015
Интересное
Наша помощь

Спорт и здоровье

ddbf6077eabc1e0558074e2c83e04211Для нашей партии приоритетным направлением всегда было и остается здоровье граждан Украины, а, в особенности, ее подрастающего поколения.

В сфере здравоохранения наша партия отстаивает:

1. Приоритетность системы здравоохранения в политике государства.

2. Изменение существующей модели системы здравоохранения, включая ее управление и финансирование. Основные изменения должны касаться качества и профессионального соответствия, а также подотчетности уровней системы.

3. Существующие нормы относительно распределения бюджетных средств должны быть заменены на более актуальные, учитывающие соотношение качества и спроса.

4. Передачу полномочий относительно оптимизации медицинской инфраструктуры на местах органам местного самоуправления. Они должны заниматься разработкой и финансированием местной политики здравоохранения, и стимулированием качества обслуживания.

5. Реализацию программ по борьбе с туберкулезом и СПИДом на национальном уровне. Программы должны быть разработаны с учетом необходимости лечении больных и профилактики распространения эпидемий среди населения.

6. Обеспечение продолжительности жизни украинцев на уровне, который будет не ниже, чем продолжительность жизни среднего европейца.

7. Использование страховой и бесплатной медицины и возможность их гибкого сочетания.

8. Внедрение в несколько этапов государственного медицинского страхования для всех тех, кто входит в социально незащищенные слои населения. Партия считает своей целью достижение политическими методами условий улучшения уровня и качества жизни украинцев, повышения уровня доходов каждого работающего гражданина, содействие малому и среднему бизнесу и помощь в открытии новых рабочих мест.

Наша партия считает, что всесторонняя поддержка спорта является эффективной инвестицией в здоровье нации. Мы будем активно содействовать развитию массового и профессионального спорта как элемента здорового образа жизни и как перспективной экономической деятельности. Мы выступаем за реализацию национальных и региональных программ возобновления и развития спортивной инфраструктуры во всех населенных пунктах страны. Основной задачей и направленностью региональных программ будет строительство общедоступных спортивных площадок. Национальные программы будут направлены на пропаганду определенных видов спорта, включая футбол, баскетбол и шахматы, которые составляют основу для успеха Украины на международной спортивной арене.