Лидер партии УМ
Олейник
Святослав
Статьи
Ни для кого не секрет, что в настоящий момент экономика Украины переживает достаточно тяжелые времена, в результате этого Международный Валютный Фонд прогнозирует, что украинская ...
Прогноз МВФ относительно экономики Украины
Добавлено: 22.04.2015
Интересное
Наша помощь

Хобби

Полезные приложения для вашего Android-устройства

19.11.2016

003b8892d88a

Согласно статистике, самой популярной мобильной операционной системой вот уже долгое время является Android. По количеству работающих под ее управлением устройств она сильно опережает iOS, не говоря уже о других конкурентах. На это напрямую влияет тот факт, что десятки производителей регулярно выпускают все новые и новые Android-устройства, предлагая покупателям абсолютную свободу выбора.

Например, можно купить весьма скромный девайс, потратив пару тысяч рублей, а можно обзавестись самым настоящим флагманом, выложив несколько десятков тысяч рублей. Вы тоже являетесь обладателям мобильного устройства, работающего на базе ОС Android? Если да, то самое время узнать о наиболее полезных приложениях для таких гаджетов.

Итак, вам наверняка следует установить:

  • Лаунчер. Здесь можно привести в качестве Nova Launcher, который позволяет не только менять внешний вид рабочего стола и меню, но и оптимизировать работу устройства. У вас ведь наверняка есть определенные требования к операционной системе, которые невозможно удовлетворить, используя стандартные настройки. Тут-то и придет на помощь лаунчер.
  • Клиенты социальных сетей. А вот тут все уже зависит от количества имеющихся у вас аккаунтов. Так, кто-то не может обойтись без Facebook, кому-то больше нравится ВКонтакте или Instargam. В любом случае, весьма полезно иметь мобильную версию клиента для того, чтобы пользоваться социальной сетью даже находясь вдали от компьютера.
  • Антивирус. К сожалению, Android-устройства достаточно часто подвергаются вирусным атакам. Особенно это актуально для людей, которые часто что-то скачивают, используя мобильное устройство, или постоянно заходят на разнообразные веб-сайты. Обезопасить своего электронного друга поможет хороший антивирус (Антивирус Касперского, Avast, NOD32 и так далее).
  • YouTube. Это самый крупный на планете видеохостинг, где каждый день появляется множество интересных роликов, начиная от видео популярных блогеров и заканчивая научными лекциями. Благодаря этому каждый может найти что-то интересное. Обязательно установите фирменное приложение YouTube, и у вас всегда будет что посмотреть.
  • Карты. На территории России наиболее популярными электронными картами является продукция компании 2ГИС. С ее помощь можно быстро сориентироваться даже в незнакомом городе, так как программа может похвастаться обширным набором информации о десятках населенных пунктов.

На самом деле, полезных приложений для устройств, работающих на базе операционной системы Android, намного больше. Просто задумайтесь о том, что нужно лично вам.

Удачи!