Лидер партии УМ
Олейник
Святослав
Статьи
Ни для кого не секрет, что в настоящий момент экономика Украины переживает достаточно тяжелые времена, в результате этого Международный Валютный Фонд прогнозирует, что украинская ...
Прогноз МВФ относительно экономики Украины
Добавлено: 22.04.2015
Интересное
Наша помощь

Хобби

Игры для детей 5 лет

10.02.2015

Активностью и любознательностью характеризуется ребенок в возрасте 5 лет. Он может играть самостоятельно и очень долго. Ему уже известны все основные цвета, формы и фактуры. В то же время внимание ребенка достаточно просто сконцентрировать на отдельных объектах, и это не вызывает протеста у ребенка. Ребенку интересно играть в ролевые игры, где ему отводится та или иная роль. В данном случае ребенок может проявлять творческий подход и подключать свою фантазию.

Ваш ребенок также сможет поразмышлять и пофантазировать в одной из игр, представленных на сайте http://www.playlandia.ru/igry-dlya-detej-5-let/. Детям в пятилетнем возрасте очень нравится рисовать и лепить из пластилина самые различные фигурки, в том числе животных, машинки и прочие объекты. Они обожают придумывать свои сюжеты и воплощать их. Он способен придумывать диалоги между созданными им персонажами. В этом возрасте вы уже можете предлагать ребенку пазлы. На указанном выше сайте они также имеются, только в режиме онлайн. Если ваш ребенок уже умеет обращаться с компьютерной мышкой, то ему не будет стоить труда освоиться в привычной игре, но уже на экране компьютера.

Даже привычные рисовали и раскраски можно найти на сайте http://www.playlandia.ru/. Во время такой игры ребенок и трудится, и отдыхает одновременно. Отдыхает потому, что занимается приятным времяпрепровождением, и трудится, так как тренирует у себя определенные навыки и сообразительность в том числе. Все игры, которые вы найдете на сайте в разделе «игры для детей до 5 лет» яркие и интересные. Их функционал специально адаптирован для пятилетних малышей, чтобы он могли лучше понимать сущность игрового процесса и начинать одерживать свои первые победы.

Если речь идет о девочке, то вы можете предложить ей попробовать свои силы в создании вышивки, например, в игре «Рукодельница». Она сможет проявить себя в народных промыслах. Благодаря этому вы не только ознакомите ребенка с народными традициями, но и сможете подбирать по желанию уровень сложности. Тут есть и выбор ниток мулине самых различных оттенков. Вашему ребенку определенно будет интересно поиграть в эту игру!

Ребенку нравятся игры, где надо печь торты? Предложите ему игру «Мини-торт». В ней его взору предстанут красивейшие емкости с изображением мультипликационных персонажей, в которых будут находиться необходимые ингредиенты. Смешивая те или иные, ребенок получит оригинальное лакомство, созданное им самим.


Развивающие игры для детей 3 4 5 лет Занятия дома с мамой