Лидер партии УМ
Олейник
Святослав
Статьи
Ни для кого не секрет, что в настоящий момент экономика Украины переживает достаточно тяжелые времена, в результате этого Международный Валютный Фонд прогнозирует, что украинская ...
Прогноз МВФ относительно экономики Украины
Добавлено: 22.04.2015
Интересное
Наша помощь

Советы

Как выбрать тепловую пушку?

05.11.2014

Как выбрать тепловую пушку?Одним из наиболее мощных средств для обогрева считаются тепловые пушки. Они действуют довольно быстро и эффективно. Наши климатические условия таковы, что даже при использовании центрального отопления и специализированных отделочных материалов обойтись без дополнительного обогрева не получается.

Как и во всех обычных обогревателях, в тепловых пушках имеются корпус, нагревательные элементы и, соответственно, вентилятор. Благодаря использованию такой техники в помещении может быть достигнута комфортная температура в течение считанных минут. Это возможно благодаря мощному вентилятору, который имеется в тепловой пушке. Именно он заставляет воздух циркулировать, перемещаясь по нагревательному элементу. Как тепловое оборудование тепловые пушки признаны одними из лучших на сегодня.

В итоге получается довольно мощный тепловой поток. Тепловые пушки достаточно мобильны, поэтому их с легкостью можно перемещать из одной точки в другую. Свое название прибор получил из-за специфического внешнего вида. Он действительно напоминает пушку, так как расположен горизонтально, а корпус его имеет цилиндрическую форму. При этом конструкция имеет небольшой наклон вверх. Из-за своих высоких характеристик мощности, чаще всего данное данное устройство используется на строительной площадке, а также на различных промышленных объектах.

Чтобы подобрать данное устройство грамотно, следует внимательно рассчитать объем помещения и его размеры. Требуется учитывать также, будут ли там находиться люди. В отношении топлива возможно сразу несколько вариантов — газ, электричество, а также дизель. Объем помещения необходимо знать для того, чтобы правильно подобрать производительность пушки. Если высота потолка в среднем составляет три метра, то тепловой энергии, которую будет выдавать устройство, хватит на площадь в 12 кубических метров. Естественно, для помещений с большими размерами необходимо более мощное оборудование.


Как подобрать тепловую пушку для обогрева помещения