Лидер партии УМ
Олейник
Святослав
Статьи
Ни для кого не секрет, что в настоящий момент экономика Украины переживает достаточно тяжелые времена, в результате этого Международный Валютный Фонд прогнозирует, что украинская ...
Прогноз МВФ относительно экономики Украины
Добавлено: 22.04.2015
Интересное
Наша помощь

Строительство

Основные виды бетона

30.07.2014

Основные виды бетонаБетон является одним из самых главных материалов в строительстве. Его качество будет зависеть от вяжущего и заполняющего вещества, которые находятся в его составе. На данный момент есть несколько популярных видов бетона: гипсовый, силикатный и цементный.

Плотность, которой обладает бетон красногорский район бывает самой разнообразной: особо тяжёлый вид, тяжёлый, лёгкий и облегчённый бетон. Для того чтобы изготовить защитную железобетонную конструкцию в основном используют тяжёлый бетон. Данного типа материал также применяют для строительства разнообразных зданий. Хорошее сопротивление поверхностному изнашиванию дает возможность использовать тяжёлый бетон для строительства бетонной дороги для аэродрома. Также его могут применять для сооружения пола в промышленном здании. Хочется отметить тот важный факт, что тяжёлый бетон отличная защита от радиоактивного излучения. В качестве заполнителей в легком бетоне используют пористый неорганический материал. Для того что понизить плотность в лёгком бетоне используют метод, при каком образуют небольшие поры.

Для получения ячеистого бетона используют метод вздувания и дальнейшего затвердевания смеси бетона. Как результат выходит качественный газо- и пенобетон. Также хочется отметить тот факт, что ячеистый бетон значительно отличается небольшой проводимостью тепла и низкой плотностью. Уровень пористости бетона регулируют в ходе его производства, благодаря этому определяют сферу его использования, так как в данном случае выходит разного класса бетон.


Интервью с изобретателем нового вида бетона 1 часть