Лидер партии УМ
Олейник
Святослав
Статьи
Ни для кого не секрет, что в настоящий момент экономика Украины переживает достаточно тяжелые времена, в результате этого Международный Валютный Фонд прогнозирует, что украинская ...
Прогноз МВФ относительно экономики Украины
Добавлено: 22.04.2015
Интересное
Наша помощь

Экономика

Готовые фирмы: особенности и преимущества покупки

14.01.2017

457427Готовая фирма – это официально зарегистрированная компания, которая имеет все требуемые атрибуты, необходимые для успешной работы предприятия. Это и логотип, и изысканное название, и расчетные данные в банковском учреждении, а также юридический адрес, зарегистрированный в налоговой службе. В настоящее время приобрести готовые фирмы здесь можно без проблем. Практически в каждом большом городе имеются специализированные магазины, которые предлагают купить юридически оформленные предприятия.

Чем интересны готовые фирмы?

Стоит рассмотреть основные достоинства приобретения:

  • Существенная экономия времени. Чтобы зарегистрировать компанию с нуля, у начинающего предпринимателя уйдет не менее двух месяцев. Оформить уже готовую фирму можно за три дня.
  • Отсутствие необходимости в регистрации и заполнении документов. Справки и договора, разрешающие деятельность, будут оформлены за вас. Это существенно снижает затраты на регистрацию бумаг. Многие реализуемые предприятия уже имеют лицензии, к примеру, на продажу алкогольной продукции.

Продажа готовой фирмы может осуществляться различными методами – с обязательной сменой главного учредителя компании, а также без нее. В первом случае предприятия подвергаются перерегистрации, предприниматель оформляет фирму на себя. Данный процесс займет не более двух дней, необходимых для внесения новой информации в уставную документацию. Второй вариант предназначен для тех людей, у которых нет времени на переоформление. Приобретать фирмы нужно в тех компаниях, которые имею положительную репутацию среди клиентов.