Лидер партии УМ
Олейник
Святослав
Статьи
Ни для кого не секрет, что в настоящий момент экономика Украины переживает достаточно тяжелые времена, в результате этого Международный Валютный Фонд прогнозирует, что украинская ...
Прогноз МВФ относительно экономики Украины
Добавлено: 22.04.2015
Интересное
Наша помощь

Техника

Модульные котельные на твердом топливе — преимущества.

11.12.2014

66

        Основная проблема ЖКХ Украины — высокий уровень изношенности основных фондов тепловых сетей. Для их реконструкции требуются значительные капиталовложения. Модульные котельные на твердом топливе — один из вариантов решения этой глобальной проблемы. В этих котельных используются котлы водогрейные твердотопливные, с применением последних технологий, которые обеспечат высокий уровень экологической безопасности и КПД. В зависимости от мощности  водогрейных котлов на твердом топливе, данные модульные котельные можно использовать как при отоплении небольших зданий социальной сферы, так и значительных сооружений жилищного и промышленного назначения. Использование твердотопливных водогрейных котлов — один из вариантов диверсификации потребляемых энергоресурсов.

         Модульные котельные на твердом топливе имеют следующие преимущества:

  • сжатые сроки монтажа котелен (2-3 дня) и подключение их к тепловой сети отапливаемого помещения;
  • быстрая окупаемость вложенных средств;
  • твердотопливные водогрейные  котлы отличаются большим уровнем безопасности в процессе  эксплуатации;
  • низкая степень потерь тепловой энергии отопительных установок;
  • модульные котельные на твердом топливе  работают автономно от изношенных центральных теплосетей;
  • широкий ассортимент сырья, потребляемый твердотопливными водогрейными котлами, которые используются в модульных котельных;
  • возможность монтажа модульных котелен в зданиях, которые   обогревались от центральной теплосети;
  • твердотопливные водогрейные котлы  требуют минимальных затрат в обслуживании;
  • значительный срок эксплуатации  водогрейных твердотопливных котлов.

Кроме выше перечисленных преимуществ   водогрейные твердотопливные котлы имеют низкую величину  выброса вредных веществ в окружающую среду, благодаря высокому КПД.

Исходя из вышеперечисленных преимуществ, можно с уверенностью утверждать, что  модульные котельные на твердом топливе являются альтернативным  видом отопления в сложившейся ситуации на энергетическом рынке.

         Непосредственно от производителей  широкий ассортимент твердотопливных установок поставляет на рынок Украины частное производственное предприятие «Энергия Сервис».  Компания имеет лицензию на  данный вид деятельности, а  также многолетний опыт работы, в том числе занимается монтажом энергетического оборудования в любом уголке страны.

 


Модульная котельная 250кВт с автоподачей топлива