Лидер партии УМ
Олейник
Святослав
Статьи
Ни для кого не секрет, что в настоящий момент экономика Украины переживает достаточно тяжелые времена, в результате этого Международный Валютный Фонд прогнозирует, что украинская ...
Прогноз МВФ относительно экономики Украины
Добавлено: 22.04.2015
Интересное
Наша помощь

Строительство

Как выбрать квартиру для покупки?

31.10.2014

Как выбрать квартиру для покупки?Покупка недвижимости является важнейшим шагом в жизни любого человека. Каждый стремится к покупке квартиры таким образом, чтобы не возникало в дальнейшем каких-либо разочарований. Каковы правила удачной покупки жилья?

Для начала необходимо определиться с районом, в который вы собираетесь переехать. В этом отношении можно руководствоваться и другими факторами. Кому-то важнее то, насколько развита инфраструктура, другие отдают предпочтение району. Чтобы выбрать недвижимость в казани правильно, следует изначально определить основную цель покупки.

Потенциальный покупатель сам должен выбрать критерии, которые наиболее важны для него. Наличие на территории района хорошей школы и детского сада важно, если у вас есть дети. Если на территории присутствуют игровые площадки, это также плюс для многодетной семьи. Если у кого-то в семье имеются определенные проблемы со здоровьем, то близкое расположение поликлиники или аптеки можно считать преимуществом.

Независимо от того, что для вас имеет большое значение, супермаркеты в пешей доступности должны быть в любом случае. Если до работы вам приходится добираться общественным транспортом, то расстояние до ближайшей остановки должно быть небольшим. Надо будет выяснить, имеются ли удобные маршруты. Важное значение имеет криминогенность района.

Относительно экологической обстановки можно сказать, что мало кто желает поселиться в неблагоприятном в этом отношении районе. Однако бывают случаи, когда необходимость поселиться в экологически чистом районе бывает продиктована жизненными обстоятельствами. Обязательно уточните расстояние до промышленных предприятий и линий электропередач. Чем дальше эти объекты располагаются от дома, тем лучше. Если вам приходится поселиться в неблагополучном районе, то сгладить негативный эффект от влияния промышленных объектов могут различные зеленые насаждения — парки и скверы например.

Если бы вы определили наиболее подходящий район, то теперь выясните, насколько благоустроена территория. Постарайтесь уточнить год постройки жилища. Если вы столкнетесь с домом, который является объектом культурного наследия, то учтите, что он станет источником большего количества хлопот.