Лидер партии УМ
Олейник
Святослав
Статьи
Ни для кого не секрет, что в настоящий момент экономика Украины переживает достаточно тяжелые времена, в результате этого Международный Валютный Фонд прогнозирует, что украинская ...
Прогноз МВФ относительно экономики Украины
Добавлено: 22.04.2015
Интересное
Наша помощь

Техника

Как правильно выбирать подержанный автомобиль?

28.10.2014

Как правильно выбирать подержанный автомобиль?Среди разнообразия автомобилей у покупателя может появиться вопрос как выбрать качественную модель? Опытный водитель может сказать, что это за такой вопрос? Выбирай автомобиль, отталкиваясь от своих возможностей, целей, параметров и так далее. Хорошо если в данном деле есть хоть незначительный опыт и человек точно понимает, какая именно модель ему необходима. Но как быть в данном случае новичку, который решил приобрести свой первый автомобиль? Все что он знает это то что авто цена харьков является для него доступной?

В том случае если вы являетесь тем неопытным человеком, который находится в процессе выбора автомобиля, и отлично знаете, о чем речь постарайтесь прислушаться к каждому совету. В самом начале попытайтесь определить, в каком именно месте вы будете покупать машину: на автомобильном рынке, через интернет или из-за границы. В том случае если хороших друзей или родственников за границей у вас нет, лучше остановится на авторынке. После того как вы определились с рынком и выбрали для себя автомобиль перед тем как платить деньги вначале проверьте на него все документы. Если они находятся в полном порядке, то перейдите непосредственно к осмотру самого транспортного средства.

Очень важно во время беседы с хозяином автомобиля ухватывать только такую информацию, какую невозможно исказить. Не забывайте, что кузов является одним из самых дорогих частей автомобиля. Как правило от того каким образом за ним ухаживали, будет зависеть не только внешний вид транспорта но также слаженность работать узлов. В том случае если автомобиль успел побывать в аварийной ситуации, то геометрия кузова, как правило, нарушается. Вследствие этого постарайтесь тщательно осмотреть весь кузов. В данном случае не лишним будет проверка металла на толщину при помощи специального прибора. Если вы заметили что хозяин автомобиля взволнованный, то лучше всего откажитесь от такого автомобиля.

После того как кузов осмотрен можем переходить к салону автомобиля. Его необходимо осматривать также тщательно, как и другие детали. Проконтролируйте, работают все рычаги и кнопки или нет, загляните под коврик, под ним обязательно должно быть сухо. Во время включения зажигания внимательно посмотрите на панель приборов, и проконтролируйте, как работают индикаторы. Двигатель автомобиля должен завестись независимо от того какая погода на улице. Работать он должен ровно и четко без каких-либо скачков. Если следовать таким простым правилам в процессе выбора автомобиля вы не допустите каких-либо ошибок и сэкономите время и денежные средства.


Выбираем подержанный автомобиль