Лидер партии УМ
Олейник
Святослав
Статьи
Ни для кого не секрет, что в настоящий момент экономика Украины переживает достаточно тяжелые времена, в результате этого Международный Валютный Фонд прогнозирует, что украинская ...
Прогноз МВФ относительно экономики Украины
Добавлено: 22.04.2015
Интересное
Наша помощь

Услуги

Французское образование для украинцев

19.09.2014

Французское образование для украинцевСегодня во Франции образование можно назвать самым популярным, там есть много образовательных традиций, основанные на практике лучших учебных заведений в мире.Обучение во Франции имеет свою, непривычную для нас систему. Учеба здесь делится на циклы. Кроме того, во Франции больше государственных учреждений, чем частных. К тому же государственный диплом ценится намного выше.

Высшее образование во франции для украинцев значит очень много. К тому же это можно назвать уникальной возможностью иметь высшее образование за рубежом совершенно бесплатно. Это удивительно, но, несмотря, ни на что, высшее образование во Франции бесплатное не только для ее граждан, а и для иностранцев. В университетах устанавливают взносы за интернет, библиотеку и прочее. Но это небольшая сумма, составляющая в семестр 500-1000 евро.

Для того чтобы учиться во Франции, нужно пройти непростой процесс, причем достаточно длительный. Заявку необходимо подать еще в ноябре или декабре. В досье должно быть 7-10 документов. Среди них хотелось бы выделить мотивационное письмо, в котором абитуриент должен указать весомые причины поступления в данный ВУЗ. Все документы изучает тщательно специальная комиссия. Если все в порядке, абитуриент получает подтверждение того, что его зачислили на курс. Далее можно начинать оформлять визу.

Украинцы, которые хотят учиться во Франции, должны сдать языковой экзамен, который подтверждает их знание французского. Кроме того, иностранцы обязаны также сдавать некоторые вступительные экзамены, как и украинские студенты.


Урок французского языка. Passé Composé с Avoir Образование