Лидер партии УМ
Олейник
Святослав
Статьи
Ни для кого не секрет, что в настоящий момент экономика Украины переживает достаточно тяжелые времена, в результате этого Международный Валютный Фонд прогнозирует, что украинская ...
Прогноз МВФ относительно экономики Украины
Добавлено: 22.04.2015
Интересное
Наша помощь

Покупки

Бизнес сувенир: каким он должен быть?

18.09.2014

sadf0sadf40Сегодня немалое количество людей, которые занимаются в фирме внешними связями, сталкивается с нуждой подобрать для клиента либо партнера сувенир. Выбор бизнес сувенира — дело не из легких. К тому же в большей части случаев на такие сувениры фирмой выделяются небольшие средства. А ведь успех бизнеса зависит во многом от того, сколь верно подобраны бизнес-сувениры. Бизнес сувенир выступает великолепным способом высказать без лишних слов личное отношение к людям, с которыми компания пребывает в деловых отношениях.

Но каким именно должны быть данный сувенир? В первую очередь тут стоит отметить то, что бизнес сувенир ни в коем случае не должен выходить за определенные стоимостные рамки. Эти рамки были установлены деловым этикетом, и их непременно следует соблюдать. Максимальная цена тут в среднем составляет пятьдесят долларов, а минимальная — пять долларов. В случае, когда вещь обходится в большую сумму, то она уже является презентом, а не сувениром. Чем же отличаются подарки и сувениры? Главной отличительной чертой сувенира выступает то, что таковой ни к чему не обязывает того человека, которому предназначается.

Презент же предусматривает какой-то ответ. Очень важно, чтобы бизнес-сувениры приносили пользу. Мир бизнеса — это тот мир, в котором все функционально и разумно. Здесь усилия нацелены на конкретный итог. Таки же запросы выдвигаются в отношении сувенирных товаров. По этой причине сегодня в данном мире очень востребованы такие сувениры, как ежедневники, блокноты, ручки и т.п. Еще сейчас стало модно преподносить в качестве сувенира компьютерный мыши, флешки. Еще данные сувениры непременно должны быть субординированными.

Говорит это о том, что деловом мире отмечается очень ясная иерархия. Различные сувениры должны быть предусмотрены для всякой ступени этой иерархии. Подчиненному и начальнику не стоит дарить одинаковые сувениры. Как правило, обычным работникам преподносят недорогие сувениры, а руководящему составу компании — более дорогостоящие. Также еще выделяют средние по цене сувениры. Таковые предназначаются для менеджерского состава, к примеру, руководителей подразделений. Выбирайте бизнес сувениры правильно и делайте своим партнерам и клиентам приятное!


Бизнес Молодость