Лидер партии УМ
Олейник
Святослав
Статьи
Ни для кого не секрет, что в настоящий момент экономика Украины переживает достаточно тяжелые времена, в результате этого Международный Валютный Фонд прогнозирует, что украинская ...
Прогноз МВФ относительно экономики Украины
Добавлено: 22.04.2015
Интересное
Наша помощь

Разное

Воспитываем уверенную личность

05.08.2014

sadg2asd5g0Сегодня многие молодые родители задают себе вопрос о том, как необходимо правильно воспитывать малыша? Как сделать так, что бы в будущем он стал успешным человеком, который полностью уверен в своих силах, не боялся преодолевать трудности, а так же стал успешным профессионалом.

Так, ответ на этот вопрос искали исследователи и психологи всего мира на протяжении далеко не одного года, и как оказалось, такую работу необходимо проводить с самого рождения малыша. Особое внимание развитию малыша максимально необходимо начинать уделять уже с трехлетнего возраста. Нужно стимулировать его к желанию получать знания, не уклоняться от исчерпывающих ответов на все детские вопросы, а их у малыша немало. Так, чем больше информации ребенок начнет получать с самого рождения, тем быстрее он станет развиваться и усваивать всю информацию и знания в будущем.

Кроме того, практически все детские специалисты независимо от того, психолог это или врач – педиатр, советуют во время обучающего процесса, начиная с трех лет использовать игры. Такие игры способствуют развитию у малыша внимательности, собранности, развитию познавательной деятельности, а так же мелкую моторику, которая является основой физического развития ребенка.

Так же психологи советуют не забывать о том, что, как правило, процесс обучения проходит не только у малыша, но и у родителей. Так что для того, чтобы не отставать от всех образовательных новшеств, быть в курсе того, что требуется знать малышу в его возрасте, как лучше наладить с ним отношения, молодые родители должны уделять внимание и самообразованию. И для этого необходимо читать специальную литературу, не забывая и о передачах по телевидению, а так же используя популярные сегодня информационные порталы для молодых родителей, таких как http://child-hood.ru/.

Так, ярким примером того, как следует относиться к воспитанию детей, стал молодой американский папа, которые не только в игровых, но и в обучающих целях построил своим маленьким сыновьям, построил в деталях маленькую копию пульта управления кораблями в космосе «НАСА». Ну а сразу после того, как были окончены эти строительные работы, папа решил не останавливаться на достигнутом, и из детской кровати построит мини – копию настоящего космического корабля. Так, папа постарался со всей ответственностью отнестись ко всей проделанной работе, и постарался максимально приблизить всю работу систем к оригинальным, путем обеспечения самых разнообразных мелких нюансов, а так же небольшим экраном и джойстиком. Ну а небольшие динамики, во время игрового запуска корабля издают гул, и в комплексе с вибрирующей кроватью, имитация взлета космического корабля практически не отличается от настоящей.