Лидер партии УМ
Олейник
Святослав
Статьи
Ни для кого не секрет, что в настоящий момент экономика Украины переживает достаточно тяжелые времена, в результате этого Международный Валютный Фонд прогнозирует, что украинская ...
Прогноз МВФ относительно экономики Украины
Добавлено: 22.04.2015
Интересное
Наша помощь

Услуги

Способы и процедуры смены участников ООО

10.08.2014

protsedury-i-sposoby-smeny-uchastnikov-ooo_1059Поменять состав участников ООО можно, только при условии продажи бизнеса. Также это можно сделать при появлении инвестора, который хочет войти в бизнес и при слиянии компаний.

Смену участников ООО можно провести с помощью нотариуса. Долю каждого участника продают в части, в которой она оплачена. Сделку необходимо заверить у нотариуса. Если нотариальная форма не соблюдается, сделку считают недействительной. При проведении такой процедуры понадобится внесение изменений в егрюл. Право собственности после удостоверения нотариуса сразу переходит к новым участникам. Получив поддержку специалистов, любая компания справится с трудностями. Все будет выполнено очень быстро и практически без затрат.

Еще один распространенный способ – это смена состава участников ооо без заверения у нотариуса. Законодательством предусмотрено, что в некоторых случаях не нужно нотариальное удостоверение сделки.

Но в любом случае смену учредителей необходимо оформить документально. Это обязательное условие. На сайте http://ursystem.ru специалисты помогут вам сменить состав участников. Изменение учредителей может происходить только на основании решения, которое принимается на общем собрании компании. На нем должны присутствовать владельцы более 60% уставного капитала. Вынесенное ними решение считается легитимным. В любом другом случае собрание будут считать несостоявшимся. Грамотная юридическая поддержка этой сделки позволит вам добиться существенных успехов. Все будет выполнено с минимальными затратами без волокиты.


Смена учредителя О