Лидер партии УМ
Олейник
Святослав
Статьи
Ни для кого не секрет, что в настоящий момент экономика Украины переживает достаточно тяжелые времена, в результате этого Международный Валютный Фонд прогнозирует, что украинская ...
Прогноз МВФ относительно экономики Украины
Добавлено: 22.04.2015
Интересное
Наша помощь

Покупки

Как выбрать надувную лодку

03.08.2014

lodka3Как только приходит весна и наступает долгожданное потепление из водоемов понемногу уходит лед и начинается приятный сезон отдыха на воде. В нашей стране люди очень сильно любят рыбалку охоту или просто развлекаться на природе. Для каждого из данных видов отдыха надувная лодка является незаменимым элементом.

Достаточно важным моментом, который влияет на выбор лодки, является тот район, где вы будете плавать. Практически у каждой надувной лодки парусность является довольно высокой из-за незначительной массы. В основном данный факт больше всего заметный у гребной лодки – идти с помощью весел в надувной лодке да еще против ветра будет очень сложно. Практически все современные надувные лодки изготавливают либо из материала поливинилхлорид (ПВХ), либо хлорсульфированный полиэтилен. ПВХ является дешевле, и его намного проще отремонтировать. Существует одно общее правило для каждой надувной лодки – чем плотнее будет материал, тем она тяжелее. Также сама конструкция может иметь большой размер, а это говорит о том, что ее мореходность, а также мощность мотора будет больше.

Независимо от того какой материал и технология изготовления, необходимо помнить один важный факт – любой баллон прокалывается, и находясь на воде будет совершенно все равно, из чего именно он произведен. Самое главное купить ремкомплект и качественный насос и всегда иметь его под рукой. Также перед покупкой лодки обратите внимание на технологию швов – они могут быть сделанные встык либо внахлест, склеенные или сварены при помощи ультразвука. Нужно помнить то, что чем больше гарантийный срок лодки, тем надежнее она изготовлена.


Как выбрать качественную надувную лодку ПВХ для рыбалки