Лидер партии УМ
Олейник
Святослав
Статьи
Ни для кого не секрет, что в настоящий момент экономика Украины переживает достаточно тяжелые времена, в результате этого Международный Валютный Фонд прогнозирует, что украинская ...
Прогноз МВФ относительно экономики Украины
Добавлено: 22.04.2015
Интересное
Наша помощь

Хобби

Альбом под коллекционные монеты

20.08.2014

Очень необычное и интересное хобби на сегодняшний день является коллекционирование монет. В данной статье мы с вами поговорим об изготовлении альбома для коллекционных монет.  

Следующие материалы вам понадобятся чтобы создать альбом под коллекционные монеты:

  • Паяльник
  • Металлическая линейка
  • Плотные файлы
  • Визитница
  • Лист белой плотной бумаги
  • Простой карандаш
  • Скрепки канцелярские

Первое что нам нужно сделать для создания коллекционного альбома так это расчертить лист бумаги на квадраты, которые будут отвечать размеру монет.

Затем между плотными файлами с помощью канцелярских скрепок нужно закрепит лист с разметкой.

По разметке листа нужно провести паяльником легко соприкасаясь с файлом под линейку. Файл склеивается с помощью этой процедуры, и получаются специальные кармашки, соответственно и лист бумаги разделиться на ячейки.

Края образовавших кармашек обрезают с помощью ножниц. Все листы с готовыми кармашками собираем в альбом, основой коллекционного альбома прослужит в этом случае визитница. Соответствующего размера между листами с ячейками прокладываем  плотные листы бумаги, с помощью которых вам будет удобней просматривать монеты.

Как видите изготовить коллекционный альбом своими руками очень просто, и при этом данная процедура у вас не займет много времени и денег. А также коллекционный альбом для монет изготовлен своими руками, станет отличным подарком. Так как все чаще люди любят получать на праздник оригинальные и неповторимые подарки, которые изготовлены самостоятельно. Мастерите и своими шедеврами радуйте близких.


Альбом для нумизматов от «АЛЬБОНУМИСМАТИКО» серия Биметаллические Юбилейные монеты России