Лидер партии УМ
Олейник
Святослав
Статьи
Ни для кого не секрет, что в настоящий момент экономика Украины переживает достаточно тяжелые времена, в результате этого Международный Валютный Фонд прогнозирует, что украинская ...
Прогноз МВФ относительно экономики Украины
Добавлено: 22.04.2015
Интересное
Наша помощь

Строительство

Какую роль в бетоне играет заполнитель?

30.07.2014

Какую роль в бетоне играет заполнитель?В состав бетона входит смесь цемента, различной величины, а также заполнители и определенное количество воды. Общее качество готового бетона будет зависеть от того какой марки заполнитель используется.

Цемент в основном специалисты рекомендуют использовать такой марки, чтобы она была больше чем заданная марка бетона. В том случае если вы решили, получить качественный бетон марки 160 кгс/см, значит необходимо использовать цемент, марка которого не меньше 400 кгс/см.

Излишек цемента, который находится непосредственно в бетонной смеси, может повергнуть к перерасходам материала. Его недостача сделает бетон малой плотности, а также приведет к быстрому ржавлению арматуры какая в него вставленная. Прочность, которой обладает бетон в Нахабино в основном зависит от того какое сцепление заполнителя непосредственно с цементным камнем. В том случае если данного рода сцепление практически отсутствует, то и само качество бетона сильно уменьшается, в результате он будет разрушаться от растяжений.

На сцепление цементного камня и заполнителя, бесспорно, влияет сама конфигурация зерен, а также чистота самого изделия. Грязь достаточно сильно может повлиять на крепость бетона в негативную сторону. В случае надобности все используемые материалы необходимо тщательно промыть потоком воды. Используя легкий и пористый наполнитель можно уменьшить густоту и в результате получить довольно легкий бетон. В таком случае у приобретенного раствора будет значительно понижена проводимость тепла и увеличенная пористость.


Бетон Суперсооружения H